7 ноября 2016

Шоколадная диета –
фигурка что надо?

178     0

Шоколадная диета набирает невероятную популярность. Оно и понятно – есть сладкое и худеть – разве не мечта? Диета достаточно жесткая – в рационе только шоколад и чай или кофе, но сладкоежки ликуют – любимое лакомство и неумолимое таяние лишних килограммов. Но давайте разберемся, так ли она результативна и полезна для организма, как заявляют в Интернете.

Правила диеты

Начнём с азов. На время диеты вам разрешено употреблять шоколад, но не столько, сколько хочется, а 80-100 грамм в сутки, не запивая. Через 3 часа после приема пищи, можно пить зеленый чай без сахара, кофе (лучше натуральный), простую или минеральную воду, можно добавить лимон.

Так желаемый всеми девушками эффект достигается за счет снижения калорийности – на шоколадной диете она составляет всего 600-700 ккал, при минимальной норме в 800 ккал. Поэтому сидеть на ней более 7 дней настоятельно не рекомендуется.

Какой шоколад выбрать для диеты

Этот вопрос очень важен, ведь все, что будет получать ваш организм в течение недели (а именно такой срок считается оптимальным), это шоколад. Поэтому к его выбору стоит подойти разумно.

Во-первых, шоколад должен быть натуральным и без каких-либо добавок. Так что плитки с орехами, злаками и фруктовыми начинками оставьте на полке в магазине. И обязательно изучите состав продукта на этикетке – вас интересует минимум заменителей и красителей.

Во-вторых, даже не смотрите на белый и молочный шоколад. В нем высокое содержание сахара и жиров.

В-третьих, вам нужен темный или горький шоколад с содержанием какао-бобов не менее 60%. Для такой экстремальной моно-диеты он самый оптимальный. Дело в том, что горький шоколад содержит большое количество активных веществ, которые нормализуют обмен веществ и общий гормональный фон: кальций, необходимый для костей, антиоксиданты, полезные для поддержания упругости кожи, витамины и флавоноид – уникальное вещество, предотвращающее образование тромбов.

Результаты диеты

Судя по отзывам, шоколадная диета позволяет избавляться в среднем от одного килограмма каждый день подобного питания. Именно такая скорость похудения и подкупает в этой диете. Но диетологи этого не одобряют, не уставая повторять, что нормальная потеря веса составляет лишь 3-4 килограмма в месяц. Все, что более не всегда приносит пользу для организма.

Поэтому настоятельно советуем во время диеты на шоколаде не забывать принимать витамины.

Побочные эффекты

О них говорят не все сидящие на сладкой диете, но большинство из худеющих все же признаются – будет физически тяжело. Так как суточная калорийность снижена практически вдвое, то упадок сил, головокружения, апатия и постоянное чувство голода вам, скорее всего, обеспечено.

Однако, это еще легкая «побочка». Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью и поджелудочной железой, то от шоколадной диеты лучше отказаться. Последствия могут быть очень серьезными.

Несмотря на все перечисленные «страшилки», устроить себе сладкую жизнь все-таки можно. Но, как советуют диетологи, лучше делать шоколадные разгрузочные дни раз в неделю. Вы получите необходимый эффект, но при этом не навредите своему организму и уж точно не разлюбите популярное лакомство.

А чтобы разнообразить диетические дни, покупайте не просто плитки сладости, а фигурный шоколад. Шокодарики предлагают как маленькие фигурки весом по 100-150 грамм – на один день диеты, так и большие – хватит и на неделю экстремального похудения. Ну а привлекательный вид шоколадной фигурки поднимет настроение!

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий
3000
Минимальная сумма заказа — 3000 ⃎